【법무부】

○監察企劃官김현웅(金賢雄)(서울中央地檢 特搜1部長)
○監察官室 檢事박진만(朴珍滿)(大邱地檢 特搜部長)
○監察官室 檢事윤희식(尹喜植)(城南支廳 副部長)
○弘報管理官홍만표(洪滿杓)(서울中央地檢 特搜3部長)
○法務審議官김영준(金英晙)(法務部 國際法務課長)
○法務審議官室 檢事이두식(李斗植)(長興支廳 支廳長)
○法務課長이건태(李建台)(서울高檢 檢事)
○國際法務課長박은석(朴銀錫)(昌原地檢 副部長)
○特殊法令課長전현준(全賢埈)(仁川地檢 副部長)(통일부 파견복귀)
○法曺人力政策課長한찬식(韓璨湜)(寧越支廳 支廳長)
○檢察課 檢事이중희(李仲熙)(濟州地檢 副部長)
○公共刑事課長안태근(安兌根)(仁川地檢 部長) (국가정보원 파견복귀)
○刑事法制課長박균택(朴均澤)(光州地檢 刑事3部長)
○觀察課長허상구(許相九)(永同支廳 支廳長)
○人權擁護課長김주원(金周原)(全州地檢 副部長)
○정책기획단 파견김한수(金翰秀)(釜山地檢 副部長)
○特殊法令課 檢事심재철(沈載哲)(全州地檢 檢事)

【법무연수원】

○硏究委員이건종(李健鍾)(全州地檢 次長)
○硏究委員김병화(金炳華)(蔚山地檢 次長)
○硏究委員임권수(林權洙)(統營支廳 支廳長)
○硏究委員김종률(金鍾律)(서울南部地檢 刑事1部長)
○敎授이 혁(李 赫)(大田地檢 特搜部長)
○敎授정중택(鄭重澤)(釜山地檢 麻藥ㆍ組織犯罪搜査部長)

【司法硏修院】

○敎授최해종(崔海鍾)(서울南部地檢 刑事4部長)
○敎授조욱희(趙旭熙)(釜山東部支廳 刑事1部長)
○敎授남삼식(南三植)(釜山地檢 刑事4部長)
○敎授윤보성(尹補晟)(全州地檢 部長)
○敎授김 훈(金 勳)(大田地檢 公安部長)
○敎授양근복(梁根福)(法務部 法務審議官室 檢事)
○敎授추일환(秋日煥)(蔚山地檢 公安部長)
○敎授양재식(梁載植)(서울中央地檢 副部長)
○敎授고범석(高範碩)(釜山地檢 公判部長)
○敎授이영주(李英珠)(서울東部地檢 副部長)
○敎授김종휘(金鐘徽)(瑞山支廳 部長)


【大檢察廳】

○犯罪情報企劃官정병두(鄭炳斗)(서울中央地檢 刑事1部長)
○犯罪情報1擔當官조은석(趙垠奭)(大檢 犯罪情報2擔當官)
○犯罪情報2擔當官김호철(金浩徹)(法務部 刑事法制課長)
○科學搜査企劃官이득홍(李得洪)(瑞山支廳 支廳長)
○科學搜査擔當官정석우(鄭晳宇)(釜山地檢 公安部長)
○디지털搜査擔當官남상봉(南相峰)(淸州地檢 部長)
○革新企劃課長봉 욱(奉 旭)(大檢 尖端犯罪搜査課長)
○情報通信課長구본진(具本鎭)(大檢 公判訟務課長)
○弘報企劃官김경수(金敬洙)(서울中央地檢 特搜2部長)
○搜査企劃官송해은(宋海夽)(仁川地檢 2次長)
○中搜1課長문무일(文武一)(大檢 科學搜査2擔當官)
○中搜2課長김강욱(金康旭)(서울中央地檢 副部長)
○尖端犯罪搜査課長노승권(盧承權)(昌原地檢 特搜部長)
○刑事1課長오정돈(吳廷敦)(井邑支廳 支廳長)
○刑事2課長안상돈(安相燉)(安東支廳 支廳長)
○組織犯罪課長김주선(金朱洗)(서울北部地檢 刑事5部長)
○公安企劃官박청수(朴淸洙)(江陵支廳 支廳長)
○公安1課長임수빈(任秀彬)(大檢 公安2課長)
○公安2課長정점식(鄭点植)(束草支廳 支廳長)
○公判訟務課長함윤근(咸允根)(釜山地檢 刑事5部長)
○監察1課長이석수(李碩洙)(大檢 監察2課長)
○監察2課長정의식(鄭義植)(司法硏修院 敎授)
○미래기획단장신경식(申勁植)(서울高檢 檢事)
○檢察硏究官이효원(李孝元)(大邱地檢 副部長)
○檢察硏究官이헌상(李憲相)(高陽支廳 副部長)
○檢察硏究官윤석열(尹錫悅)(高陽支廳 副部長)
○檢察硏究官박순철(朴順哲)(水原地檢 副部長)
○檢察硏究官김한수(金漢洙)(大邱西部支廳 副部長)
○檢察硏究官이종철(李宗哲)(釜山東部支廳 副部長)

【서울高檢】

○檢事구본성(具本盛)(大邱高檢 檢事)
○檢事정현태(鄭現太)(大田高檢 檢事)
○檢事조우현(趙祐鉉)(서울中央地檢 部長)(공정거래위원회 파견복귀)
○檢事황교안(黃敎安)(城南支廳 支廳長)(법무부 정책기획단장)
○檢事조동석(趙東奭)(議政府地檢 次長)
○檢事김태희(金泰熙)(法務硏修院 硏究委員)
○檢事정만진(丁滿鎭)(釜山高檢 檢事)
○檢事박준모(朴埈模)(서울中央地檢 部長)(형사통합추진단장 파견복귀)
○檢事이춘성(李春盛)(서울東部地檢 次長)
○檢事유재우(柳在祐)(群山支廳 支廳長)
○檢事양재택(梁在澤)(서울南部地檢 次長)
○檢事이중훈(李重勳)(富川支廳 支廳長)
○檢事원성준(元聖竣)(光州高檢 檢事)
○檢事정성복(鄭成福)(城南支廳 次長)
○檢事옥준원(玉俊原)(釜山高檢 檢事)
○檢事이용훈(李龍勳)(서울中央地檢 部長)(고충처리위원회 파견복귀)
○檢事조정환(曺正煥)(安山支廳 次長)
○檢事정병대(鄭柄大)(法務硏修院 硏究委員)
○檢事이중환(李中煥)(富川支廳 次長)
○檢事황인정(黃仁政)(濟州地檢 次長)
○檢事석동현(石東炫)(天安支廳 支廳長)
○檢事정택화(鄭澤和)(大邱高檢 檢事)
○檢事박문호(朴文鎬)(釜山地檢 刑事2部長)
○檢事하윤홍(河鈗泓)(서울北部地檢 刑事2部長)
○檢事한승철(韓承哲)(서울中央地檢 刑事6部長)
○檢事강경필(姜景弼)(서울中央地檢 公判1部長)
○檢事최진규(崔振奎)(서울南部地檢 刑事3部長)
○檢事강동원(康東元)(昌原地檢 刑事1部長)
○檢事정병하(鄭炳昰)(서울中央地檢 公安2部長)
○檢事이종대(李鍾大)(釜山高檢 檢事)
○檢事방철수(房哲秀)(서울東部地檢 刑事5部長)
○檢事최상훈(崔尙燻)(城南支廳 部長)
○檢事이완규(李完揆)(光州地檢 副部長)
○檢事오자성(吳自誠)(釜山地檢 副部長)
○檢事박규은(朴奎殷)(光州地檢 副部長)


【大田高檢】

○檢事서태경(徐泰慶)(서울高檢 檢事)
○檢事차유경(車有炅)(議政府地檢 專門部長)
○檢事차동언(車東彦)(서울中央地檢 刑事8部長)(형사통합추진단장 파견)
○檢事이재헌(李載憲)(昌原地檢 刑事2部長)
○檢事이승영(李承永)(仁川地檢 刑事4部長)
○檢事박길용(朴吉龍)(서울高檢 檢事)
○檢事김 환(金 環)(城南支廳 部長)

【大邱高檢】

○檢事오병주(吳秉周)(서울高檢 檢事)
○檢事하홍식(河洪植)(水原地檢 部長)(산업자원부 파견복귀)
○檢事양보승(梁普承)(大邱地檢 刑事2部長)
○檢事이건주(李健周)(서울中央地檢 尖端犯罪搜査部長)(국가정보원 파견)
○檢事이헌규(李憲奎)(大邱地檢 刑事3部長)(산업자원부 파견)
○檢事김진모(金鎭模)(서울東部地檢 刑事6部長)
○檢事정성윤(鄭盛允)(議政府地檢 刑事4部長)
○檢事김홍우(金洪宇)(高陽支廳 部長)
○檢事유종완(柳宗完)(大田地檢 副部長)

【釜山高檢】

○檢事위재민(魏在民)(光州地檢 刑事1部長)
○檢事김덕재(金德載)(晋州支廳 支廳長)(고충처리위원회 파견)
○檢事노동표(魯東表)(서울高檢 檢事)
○檢事이장수(李章洙)(仁川地檢 專門部長)
○檢事조성욱(曺成旭)(서울中央地檢 刑事4部長)(국가청렴위원회 파견)
○檢事박환용(朴煥瑢)(富川支廳 部長)
○檢事허태욱(許泰旭)(法務部 觀察課長)
○檢事민만기(閔萬基)(富川支廳 部長)

【光州高檢】

○檢事이기범(李基範)(서울高檢 檢事)
○檢事강창조(姜昌朝)(濟州地檢 部長)
○檢事온성욱(溫城旭)(大田高檢 檢事)
○檢事백성근(白成根)(서울北部地檢 副部長)
○檢事조인형(趙仁衡)(서울西部地檢 副部長)

【서울中央地檢】

○2次長신종대(辛鍾大)(大檢 公安企劃官)
○3次長김홍일(金洪一)(大邱地檢 2次長)
○總務部長김하중(金夏中)(水原地檢 公安部長)
○ 公安1部長오세인(吳世寅)(大檢 犯罪情報1擔當官)
○ 公安2部長신동현(申東鉉)(서울南部地檢 刑事6部長)
○刑事1部長김희관(金熙官)(서울高檢 檢事)
○刑事2部長박민표(朴珉豹)(法務部 法務審議官)
○刑事3部長조주태(趙柱太)(서울東部地檢 刑事4部長)
○刑事4部長정인창(鄭仁昌)(大田地檢 刑事2部長)
○刑事5部長조상수(趙祥洙)(大檢 公安1課長)
○刑事6部長윤진원(尹振源)(大檢 革新企劃課長)
○刑事7部長변찬우(邊瓚雨)(서울中央地檢 總務部長)
○刑事8部長서범정(徐範政)(大檢 刑事1課長)
○特搜1部長최재경(崔在卿)(大檢 中搜1課長)
○特搜2部長오광수(吳桄洙)(大檢 中搜2課長)
○特搜3部長이명재(李明宰)(法務部 監察官室 檢事)
○金融組稅調査1部長강찬우(姜燦佑)(大檢 弘報擔當官)
○金融組稅調査2部長한견표(韓堅杓)(서울中央地檢 公判2部長)
○調査部長김대호(金大鎬)(서울南部地檢 刑事5部長)
○麻藥ㆍ組織犯罪搜査部長김해수(金海洙)(司法硏修院 敎授)
○外事部長장인종(張仁鍾)(司法硏修院 敎授)
○尖端犯罪搜査部長이제영(李霽映)(서울南部地檢 副部長)(부실채무기업특별조사단장 파견복귀)
○公判1部長강인철(姜仁喆)(法務部 法務課長)
○公判2部長조희진(趙嬉珍)(司法硏修院 敎授)
○部長김진태(金鎭台)(大檢 組織犯罪課長)(과거사정리위원회 파견)
○部長우병우(禹柄宇)(法務部 法曺人力政策課長) (부실채무기업특별조사단장 파견)
○部長최상철(崔相哲)(水原地檢 刑事4部長)
○部長정상환(鄭祥煥)(大檢 情報通信課長)(주미법무협력관 파견중)
○副部長이정만(李廷萬)(居昌支廳 支廳長)
○副部長송인택(宋寅澤)(南原支廳 支廳長)
○副部長김기동(金基東)(義城支廳 支廳長)
○副部長백방준(白邦埈)(公州支廳 支廳長)
○副部長윤웅걸(尹雄傑)(密陽支廳 支廳長)
○副部長정인균(鄭仁均)(群山支廳 部長)
○副部長이임성(李林成)(蔚山地檢 刑事2部長)
○副部長나기주(羅錡湊)(原州支廳 部長)
○副部長김기문(金基文)(富川支廳 副部長)
○副部長이중제(李重霽)(統營支廳 部長)
○副部長박문수(朴文洙)(安山支廳 副部長)
○副部長박윤해(朴潤海)(大檢 檢察硏究官)(국가정보원 파견)
○副部長하충헌(河忠憲)(議政府地檢 副部長)
○副部長이재현(李在鉉)(順天支廳 副部長)
○副部長이일권(李一權)(仁川地檢 副部長)
○副部長최길수(崔吉秀)(濟州地檢 副部長)
○副部長박계현(朴桂賢)(大田地檢 副部長)
○副部長이경훈(李庚勳)(高陽支廳 副部長)
○副部長정용진(鄭溶鎭)(大邱地檢 副部長)
○副部長최현기(崔鉉奇)(서울北部地檢 副部長)

【서울東部地檢】

○次長한명관(韓明官)(水原地檢 2次長)
○刑事1部長구자희(具滋熙)(司法硏修院 敎授)
○刑事2部長공상훈(孔相勳)(法務部 特殊法令課長)
○刑事3部長서정식(徐晶植)(서울中央地檢 副部長)(헌법재판소 파견복귀)
○刑事4部長김수창(金秀昶)(서울中央地檢 副部長)
○刑事5部長송길룡(宋吉龍)(서울中央地檢 副部長)
○刑事6部長김회재(金會在)(堤川支廳 支廳長)
○副部長김인원(金仁垣)(司法硏修院 敎授)
○副部長최세훈(崔世勳)(大邱地檢 公判部長)
○副部長김성준(金聖俊)(蔚山地檢 刑事3部長)
○副部長고병민(高秉民)(釜山東部支廳 副部長)

【서울南部地檢】

○次長성영훈(成永薰)(서울高檢 檢事)
○刑事1部長이용복(李容馥)(司法硏修院 敎授)
○刑事2部長이홍재(李鴻載)(司法硏修院 敎授)
○刑事3部長유석원(柳釋元)(大檢 刑事2課長)
○刑事4部長고석홍(高錫洪)(서울西部地檢 副部長)(법제처 파견복귀)
○刑事5部長 김현호(金昡好)(司法硏修院 敎授)
○刑事6部長이영만(李靈蔓)(法務部 公共刑事課長)
○副部長김광준(金光俊)(全州地檢 副部長)(형사정책연구원 파견)
○副部長허철호(許哲豪)(蔚山地檢 副部長)

【서울北部地檢】

○次長남기춘(南基春)(淸州地檢 次長)
○刑事1部長박종기(朴鍾基)(서울北部地檢 刑事4部長)
○刑事2部長홍효식(洪孝植)(春川地檢 部長)
○刑事3部長지익상(池益相)(서울北部地檢 刑事6部長)
○刑事4部長김영태(金永泰)(大田地檢 刑事3部長)
○刑事5部長이성욱(李晟旭)(仁川地檢 部長)(동북아역사재단 파견복귀)
○刑事6部長이금로(李今魯)(大邱地檢 副部長)(헌법재판소 파견복귀)
○副部長박흥식(朴興植)(蔚山地檢 副部長)(주중법무협력관 파견중)
○副部長박형수(朴亨修)(昌原地檢 副部長)
○副部長박형관(朴炯官)(江陵支廳 部長)
○副部長김희준(金熙準)(淸州地檢 部長)
(헌법재판소 파견)

【서울西部地檢】

○次長구본민(具本敏)(大田地檢 次長)
○刑事1部長백찬하(白欑河)(서울西部地檢 刑事3部長)
○刑事2部長곽규홍(郭圭洪)(서울西部地檢 刑事5部長)
○刑事3部長최석두(崔錫斗)(서울西部地檢 刑事4部長)
○刑事4部長이상헌(李尙憲)(仁川地檢 刑事5部長)
○刑事5部長김오수(金오洙)(仁川地檢 特搜部長)
○副部長김경태(金敬泰)(順天支廳 部長)
○副部長구본선(具本善)(蔚山地檢 副部長)

【議政府地檢】

○次長김상도(金相道)(서울高檢 檢事)(국가청렴위원회 파견복귀)
○刑事1部長위성운(魏聖雲)(議政府地檢 刑事2部長)
○刑事2部長신문식(申汶植)(釜山地檢 特搜部長)
○刑事3部長강길주(姜吉柱)(光州地檢 麻藥ㆍ組織犯罪搜査部長)
○刑事4部長송영호(宋榮鎬)(高陽支廳 部長)
○刑事5部長위재천(魏在千)(盈德支廳 支廳長)

【高陽支廳】

○支廳長곽상욱(郭相煜)(서울北部地檢 次長)
○次長이부영(李富榮)(慶州支廳 支廳長)
○部長최준원(崔埈源)(서울西部地檢 刑事2部長)
○部長김동철(金東喆)(서울高檢 檢事)
○部長김창회(金昌會)(서울中央地檢 副部長)

【仁川地檢】

○1次長주철현(朱哲鉉)(法務部 監察企劃官)
○2次長김수남(金秀南)(法務部 弘報管理官)
○刑事1部長이의경(李義景)(서울北部地檢 刑事3部長)
○刑事2部長하인수(河仁秀)(仁川地檢 公安部長)
○刑事3部長정필재(鄭弼才)(서울高檢 檢事)
○刑事4部長황인규(黃仁奎)(淸州地檢 部長)
○刑事5部長백기봉(白奇峯)(大邱地檢 公安部長)
○公安部長김청현(金淸鉉)(水原地檢 副部長)(국가정보원 파견복귀)
○特搜部長박정식(朴正植)(安山支廳 部長)
○麻藥ㆍ組織犯罪搜査部長김종호(金鍾澔)(光州地檢 特搜部長)
○公判訟務部長강신엽(姜信燁)(大邱地檢 刑事5部長)
○部長강여찬(姜呂贊)(仁川地檢 公判訟務部長)(친일재산조사위원회 파견)
○副部長허세진(許世珍)(昌原地檢 公安部長)(헌법재판소 파견)
○副部長이진한(李鎭漢)(尙州支廳 支廳長)(법제처 파견)
○副部長유호근(柳好根)(濟州地檢 部長)(동북아역사재단 파견)
○副部長이천세(李千世)(洪城支廳 部長)(통일부 파견)
○副部長이석우(李石雨)(大邱地檢 副部長)

【富川支廳】

○支廳長박종환(朴鍾丸)(春川地檢 次長)
○次長이호철(李豪哲)(忠州支廳 支廳長)
○部長손영재(孫英宰)(安山支廳 部長)
○部長손준호(孫峻鎬)(驪州支廳 部長)

【水原地檢】

○1次長최교일(崔敎一)(서울高檢 檢事)
○2次長국민수(鞠敏秀)(서울高檢 檢事)
○刑事1部長임상길(林相吉)(서울中央地檢 刑事7部長)
○刑事2部長이중재(李重宰)(仁川地檢 刑事2部長)
○刑事3部長이 용(李 龍)(釜山地檢 外事部長)
○刑事4部長김호정(金昊楨)(水原地檢 麻藥ㆍ組織犯罪搜査部長)
○公安部長김태영(金泰永)(水原地檢 公判訟務部長)
○麻藥ㆍ組織犯罪搜査部長김학석(金學奭)(서울中央地檢 副部長)
○公判訟務部長이 옥(李 玉)(法務部人權擁護課長)
○部長신유철(申裕澈)(서울北部地檢 副部長)(법무부 정책기획단 파견중)
○部長이제관(李濟官)(서울南部地檢 副部長)(금융정보분석원 파견중)
○副部長김종민(金鍾旻)(司法硏修院 敎授)
○副部長김승식(金承植)(法務硏修院 敎授)

【城南支廳】

○支廳長김영한(金英漢)(서울高檢 公判部長)
○次長정연수(鄭然洙)(洪城支廳 支廳長)
○部長안혁환(安赫煥)(水原地檢 刑事3部長)
○部長이기석(李起錫)(忠州支廳 部長)

【驪州支廳】

○支廳長한무근(韓武根)(서울中央地檢 刑事5部長)
○部長최성진(崔成眞)(水原地檢 副部長)

【平澤支廳】

○支廳長김종로(金鐘魯)(서울中央地檢 刑事2部長)
○部長임석필(林錫弼)(蔚山地檢 副部長)

【安山支廳】

○支廳長이재원(李載沅)(大邱地檢 1次長)
○次長이경재(李慶在)(木浦支廳 支廳長)
○部長이광수(李光洙)(서울高檢 檢事)
○部長최운식(崔運植)(平澤支廳 部長)

【春川地檢】

○次長이건리(李建莅)(釜山東部支廳 次長)
○部長김성은(金聖恩)(서울高檢 檢事)
○專門部長권선용(權善龍)(서울中央地檢 專門部長)

【江陵支廳】

○支廳長김민재(金敏宰)(法務硏修院 硏究委員)
○部長김영종(金暎鐘)(서울南部地檢 副部長)

【原州支廳】

○支廳長손기호(孫基浩)(大邱高檢 檢事)
○部長김봉석(金峰石)(昌原地檢 副部長)

【束草支廳】

○支廳長진경준(陳炅準)(法務部 檢察課 檢事)

【寧越支廳】

○支廳長차경환(車京煥)(서울西部地檢 副部長)

【大田地檢】

○刑事1部長양병종(梁炳鍾)(大檢 科學搜査1擔當官)
○刑事2部長문대홍(文大洪)(서울高檢 檢事)
○刑事3部長이계성(李桂成)(서울中央地檢 副部長)
○公安部長민영선(閔泳善)(서울東部地檢 副部長)
○特搜部長유상범(劉相凡)(論山支廳 支廳長)

【洪城支廳】

○支廳長임춘택(林春澤)(昌原地檢 次長)
○部長이진우(李珍盱)(議政府地檢 副部長)

【公州支廳】

○支廳長이동열(李東烈)(大檢 檢察硏究官)

【論山支廳】

○支廳長최윤수(崔允壽)(法務部 監察官室 檢事)

【瑞山支廳】

○支廳長박충근(朴忠根)(서울中央地檢 刑事3部長)
○部長오인서(吳仁瑞)(釜山地檢 副部長)

【天安支廳】

○支廳長박민호(朴民鎬)(仁川地檢 刑事1部長)
○部長정재봉(丁在封)(議政府地檢 副部長)
○部長김성렬(金成烈)(春川地檢 副部長)

【淸州地檢】

○次長이창세(李昌世)(大檢 科學搜査企劃官)
○部長이광진(李光珍)(서울高檢 檢事)
○部長정연복(鄭鍊福)(光州高檢 檢事)
○部長이상철(李相哲)(서울東部地檢 副部長)

【忠州支廳】

○支廳長정윤기(鄭倫基)(서울中央地檢 麻藥ㆍ組織犯罪搜査部長)
○部長이광민(李洸敏)(水原地檢 副部長)

【堤川支廳】

○支廳長김영진(金永眞)(서울中央地檢 副部長)

【永同支廳】

○支廳長박 철(朴 鐵)(仁川地檢 副部長)

【大邱地檢】

○2次長조영곤(曺永昆)(原州支廳 支廳長)
○刑事1部長이은중(李銀重)(議政府地檢 刑事1部長)
○刑事2部長손순혁(孫淳爀)(釜山地檢 刑事3部長)
○刑事3部長서상희(徐商熙)(大邱高檢 檢事)
○刑事4部長김용주(金容柱)(釜山高檢 檢事)
○刑事5部長손태근(孫太根)(仁川地檢 副部長)
○公安部長송진섭(宋晋燮)(天安支廳 部長)
○特搜部長최종원(崔鍾元)(大邱地檢 麻藥ㆍ組織犯罪搜査部長)
○麻藥ㆍ組織犯罪搜査部長김성진(金星鎭)(晋州支廳 部長)
○公判部長변창훈(邊昶勳)(光州地檢 副部長)
○專門部長강영권(姜永權)(서울西部地檢 專門部長)

【安東支廳】

○支廳長장호중(張鎬仲)(大檢 檢察硏究官)

【慶州支廳】

○支廳長황보중(皇甫仲)(大邱地檢 刑事1部長)
○部長박근범(朴根範)(서울中央地檢 副部長)

【浦項支廳】

○支廳長임정혁(任正赫)(司法硏修院 敎授)
○部長이대연(李大衍)(水原地檢 副部長)
○部長안상훈(安相勳)(蔚山地檢 副部長)

【金泉支廳】

○支廳長박성재(朴性載)(서울中央地檢 金融組稅調査1部長)
○部長김현철(金賢哲)(春川地檢 副部長)

【尙州支廳】

○支廳長권익환(權益煥)(城南支廳 副部長)

【義城支廳】

○支廳長김창희(金昌熙)(大檢 檢察硏究官)

【盈德支廳】

○支廳長권오성(權五成)(蔚山地檢 特搜部長)

【大邱西部支廳】

○專門部長김형순(金炯淳)(城南支廳 專門部長)

【釜山地檢】

○2次長정동민(鄭東敏)(順天支廳 次長)
○刑事1部長임무영(林武永)(水原地檢 刑事2部長)
○刑事2部長손영기(孫寧基)(大邱地檢 刑事4部長)
○刑事3部長박재권(朴在權)(大邱高檢 檢事)
○刑事4部長이형철(李炯哲)(光州地檢 公安部長)
○刑事5部長장영돈(張泳敦)(서울中央地檢 副部長)
○公安部長김 창(金 昶)(海南支廳 支廳長)
○特搜部長김광준(金光浚)(議政府地檢 刑事5部長)
○麻藥ㆍ組織犯罪搜査部長하은수(河銀秀)(浦項支廳 部長)
○外事部長변광호(邊光鎬)(群山支廳 部長)
○公判部長김회종(金會宗)(大檢 檢察硏究官)

【釜山東部支廳】

○支廳長김제식(金濟植)(光州地檢 次長)
○次長정대표(鄭大杓)(서울北部地檢 刑事1部長)
○刑事1部長옥선기(玉善棋)(釜山東部支廳 刑事2部長)
○刑事2部長지석배(池碩培)(慶州支廳 部長)
○刑事3部長배성범(裵城範)(서울南部地檢 副部長)
○專門部長전호천(田浩千)(서울中央地檢 專門部長)

【蔚山地檢】

○次長김헌정(金憲政)(金泉支廳 支廳長)
○刑事2部長이수철(李秀澈)(大田高檢 檢事)
○刑事3部長김현채(金昡采)(富川支廳 副部長)
○公安部長안병익(安秉翼)(서울中央地檢 副部長)
○特搜部長임진섭(林珍燮)(서울中央地檢 副部長)

【昌原地檢】

○次長성시웅(成始雄)(浦項支廳 支廳長)
○刑事1部長윤형윤(尹炯允)(全州地檢 部長)
○刑事2部長김진원(金鎭院)(昌原地檢 刑事3部長)
○刑事3部長홍순보(洪旬甫)(浦項支廳 部長)
○公安部長백종우(白種宇)(서울中央地檢 副部長)
○特搜部長박용호(朴鎔浩)(釜山東部支廳 刑事3部長)
○專門部長백순현(白淳鉉)(서울東部地檢 專門部長)

【晋州支廳】

○支廳長송승섭(宋承燮)(高陽支廳 次長)
○部長안영규(安永圭)(大邱地檢 副部長)

【統營支廳】

○支廳長송찬엽(宋讚燁)(서울中央地檢 公安1部長)
○部長이태한(李泰翰)(仁川地檢 副部長)

【密陽支廳】

○支廳長김영대(金榮大)(大邱地檢 副部長)

【居昌支廳】

○支廳長이명순(李明淳)(釜山地檢 副部長)

【光州地檢】

○刑事1部長이기동(李炁東)(光州地檢 刑事2部長)
○刑事2部長이상철(李相哲)(法務硏修院 敎授)
○刑事3部長김경진(金京鎭)(天安支廳 部長)
○公安部長김용승(金龍昇)(光州高檢 檢事)
○特搜部長류혁상(柳赫相)(順天支廳 部長)
○麻藥ㆍ組織犯罪搜査部長김형준(金炯俊)(金泉支廳 部長)
○公判部長이승한(李承漢)(釜山地檢 副部長)
○專門部長김호영(金鎬榮)(서울北部地檢 專門部長)

【木浦支廳】

○支廳長김재현(金宰玄)(서울中央地檢 部長)(친일재산조사위원회 파견복귀)
○部長한동영(韓東榮)(昌原地檢 副部長)

【長興支廳】

○支廳長김우현(金宇鉉)(大檢 檢察硏究官)

【順天支廳】

○支廳長이동호(李東浩)(釜山地檢 2次長)
○次長신은철(申殷澈)(大檢 監察1課長)
○部長유원근(柳源根)(서울北部地檢 副部長)
○部長송삼현(宋三鉉)(法務部 特殊法令課 檢事)

【海南支廳】

○支廳長양부남(楊富男)(全州地檢 部長)

【全州地檢】

○次長김동만(金東滿)(平澤支廳 支廳長)
○部長최성칠(崔聖七)(光州高檢 檢事)
○部長김태훈(金台勳)(木浦支廳 部長)
○部長이성윤(李盛潤)(서울東部地檢 副部長)

【群山支廳】

○支廳長염웅철(廉雄澈)(서울高檢 檢事)
○部長이종근(李鍾根)(서울東部地檢 副部長)
○部長임용규(林龍奎)(水原地檢 副部長)

【井邑支廳】

○支廳長박경춘(朴景春)(서울南部地檢 副部長)

【南原支廳】

○支廳長김석우(金鉐釪)(光州地檢 公判部長)

【濟州地檢】

○次長황윤성(黃允成)(驪州支廳 支廳長)
○部長이재덕(李在德)(釜山高檢 檢事)
○部長조상철(趙商喆)(서울北部地檢 副部長)

【타기관 파견 등】

○한국형사정책연구원 파견 한석훈(韓晳薰)(光州高檢 檢事)
○한국형사정책연구원 파견복귀송기오(宋基五)(釜山地檢 專門部長)
※ 辭 職 者
○조균석(趙均錫)(大田高檢 檢事)
○김영철(金永哲)(서울中央地檢 1次長)
○정기용(鄭基勇)(安山支廳 支廳長)
○허용진(許龍眞)(議政府地檢 刑事3部長)

ⓒ 한경닷컴, 무단전재 및 재배포 금지