한국산업인력공단(이사장 최상용)은 13일 "제61회 기술사" 합격자 7백50명을 발표했다.

기술사는 산업현장에서 연구 설계 시공 분석 평가 기술지도 공사감리 등 업무를 총괄할 수 있는 국가기술 최고 자격인이다.

이번 기술사 자격시험엔 61개 종목에 모두 8천7백31명이 응시했다.

최연소 합격자는 건축시공기술사에 합격한 송영석(27.대림산업)씨이고 최고령 합격자는 건축시공기술사에 합격한 윤용보(65.유리건축사사무소 감리팀장)씨다.

최승욱 기자 swchoi@hankyung.com


◇가스=邊壽童 林虎碩 朱位炫 李基銀(4명)

◇건설기계=權德壽 金于粲 金熙年 羅秉振 鄭寅暻 韓相震 黃東栗
安東一(8명)

◇건설안전=金東錫 金萬璋 金明植 金聲培 金永儀 南治祐 朴國東
朴根培 朴鍾根 裵錫仲 吳奇澤 禹相睦 李相基 李相雨 李相昊 李承憲 李浩行 張基平 全炳雨 丁奎光 鄭成琦 車相國 崔吉鉉 河朱益 洪哲和 柳相吉(26명)

◇건축구조=金滿洙 金宜鏞 金正勳 金賢雅 朴鍾萬 鄭錫昌 鄭在佑 鄭炯一 洪承賢 黃允宣 金世一(11명)

◇건축기계설비=姜 眞 孔瑛孝 權寧雲 金起賢 金民洙 金相鎭
金善泰 金志星 金 鐵 金弼憲 金亨根 金會千 羅泰景 朴洙永 朴廷圭 裵慶泰 裵炳洙 白寅英 石 撤 孫基旭 吳天泳 吳治吉 劉載祐 柳志賢 李吉馥 李南紀 李龍宰 李鎔浩 李丁敦 任雲龍 林哲淵 全鐘浩 周永德 李丁宰(35명)

◇건축시공=姜炳逸 康淳九 高海心 孔商根 權昌旭 金甲洙 金甲洙
金江燮 金京秀 金光在 金根兌 金大漢 金東熺 金炳辰 金相鐵 金奭冀 金錫鎬 金成甲 金聖鎭 金成鎭 金聖賢 金壽胤 金承煥 金淵柱 金永浩 金午植 金玉顯 金容國 金龍植 金容正 金容泫 金一中 金宰弘 金政秀 金正泰 金鐘甲 金鍾德 金 洙 金鍾夏 金鍾鶴 金鎭祐 金泰益 金海洙 金憲直 金憲會 金炯基 金炯在 金洪龍 나홍진 羅楨敏 南泳京 都光鉉 柳炳守 柳錫佑 牟得豊 文元徹 文孝台 閔庚甫 朴吉亨 朴東碩 朴相旭 朴性福 朴星洙 朴世榮 朴勝遠 朴完宗 朴 龍 朴龍雲 朴元鎬 朴潤吉 朴載煥 朴鍾守 朴俊成 朴昌勳 朴泰熙 朴漢哲 朴海榮 朴孝烈 方龍燮 方洪植 裵富漢 裵埈徹 白峰基 白聖煜 白寅相 邊基燁 氷昌旻 徐吉洙 徐德殷 徐誠富 徐成源 徐鎭善 徐炯萬 成鎭基 成鎭鎬 孫方鉉 孫政煥 宋慶訓 宋尙 宋聖彬 宋成讚 宋榮球 宋映錫 辛基龍 申東宰 辛 夏
辛鍾凡 申洪澈 安淳權 安廷勳 梁會珍 呂昌根 廉喜相 芮正昊 吳圭先 吳鳳錫 吳榮桓 吳漢豊 玉萬秀 禹鍾薰 禹昌烈 元承燮 柳箕永 兪大根 劉尙旿 劉洙萬 陸興洙 尹光源 尹基成 尹成哲 尹容寶 尹柱哲 李江弘 李起溶 李大範 李德京 李德漢 李東鎬 李秉熙 李相璂 李相好 李承奎 李玉榮 李容煥 李佑 李元喆 李垠京 李應熙 李正桓 李鍾文 李鍾寅
李中完 李重鎬 李眞穆 李 喆 李昊承 林寬植 任東植 林秀相 林在洙 林鍾律 林炯澤 張炳卓 蔣昇燁 張永昌 張永昊 張原根 蔣仁植 張在烈 張鍾準 張漢鎭 張鎬勉 全明洙 全炳植 全炳喆 田勳泰 鄭光聖 鄭基弘 鄭基煥 鄭大源 丁德鎭 鄭尙壽 鄭成模 鄭時模 鄭昌國 鄭昶權 鄭昶武 曺周煥 趙哲熙 趙洪濟 朱東勳 池九培 地貴培 地承雲 秦禎實 蔡允碩 崔光善 崔光寅 崔斗燁 崔相鎭 崔成根 崔仁燮 崔皓臣 河永栢 韓相福 韓相浩 韓榮洙 許振國 玄東錫 洪正杓 洪鎭永 黃光進 黃再根 黃正規 黃海景 金動晩(2백16명)

◇건축전기설비=金祥洙 金顯哲 吳鍾大 禹大性 朴 植(5명)

◇건축품질시험=鄭然一 朴正鎬(2명)

◇고분자제품=都定會 吳富根 崔相久 許哲豪(4명)

◇공업계측제어=徐 基 安商眞 崔大植 朴世華(4명)

◇공장관리=鄭悳文 咸鍾佑 姜承德(3명)

◇공조냉동기계=權沃培 金權中 金百根 金英埈 金龍式 金帝澈
金鎭弘 金泰煥 朴光根 白恩基 申庸湜 劉載承 李承坤 李載福 李在豪 李辰國 全彰彬 鄭良範 趙蓉 陳聖勳 車圭鳳 河永訓 盧明燮(23명)

◇교통=高周延 金永泰 文眞賢 孫光福 劉煥弼 禹承局(6명)

◇금형=金昌鎬 朴容先 孫海源 安鍾顥 張耀煥 朴再寬(6명)

◇기계공정설계=金東稷 金榮植 秋光植 郭重熙(4명)

◇농어업토목=金熙俊 金是云(2명)

◇농화학=金元昊 金泌柱 朴明漢 崔寧燮(4명)

◇도로·공항=姜聲洙 高宗吉 權五哲 金瑾燮 金演鎬 金龍泰 金泰炳 朴慶鎭 朴永大 孫孝祥 嚴在鎬 吳萬洙 柳吉桓 尹漢洙 李得根 李世勇 李松憲 丁東鎭 鄭泰駿 崔喜宅 韓秉宣 鄭守鉉(22명)

◇도시계획=嚴文晟 趙貞訓 朴賢玉(3명)

◇발송배전=朴鍾爀 申洋植 李完植 黃容水 姜東貴(5명)

◇방사선관리=裵營稷 玉致一 尹 縞 全尙煥 鄭泰源 洪寬義 洪鏞鎬 全濟根(8명)

◇산림=朴鍾鎬 徐熙源 嚴槍鎔 李權九 李水鎬 張俊根 崔炯萬
咸泳道 許宗春 兪南在(10명)

◇상·하수도=金容云 李用 崔光珉 李丙豆(4명)

◇선박건조=張龍洙 韓基明(2명)

◇선박기계=金時榮(1명)

◇선박설계=白永洙 李洙穆 李苔滉 金鍾贊(4명)

◇세라믹=朴太元 張晏梓(2명)

◇소방설비=金煐喆 金鎰萬 卞隆泰 梁敬承 李柄珉 李炳杓 李埰鉉 林盛茂 全佑喆 鄭基信 趙一衡 河相萬 許南敏 黃俊皓 姜鳳圭(15명)

◇수산양식=金珉錫 金成熙 盧京煥 朴均 李東一 張鎭德 朴俊澤(7명)

◇수산提調=이창남 洪性雲 丁云華(3명)

◇수자원개발=安時權 吳龜煥 柳在一(3명)

◇시설원예=白南權 具外石(2명)

◇식품=姜允淑 權赫仁 奇必度 金甲洙 金報慶 金榮浩 金鍾洙
金準漢 盧旼楨 都武會 柳承權 朴美娥 朴性官 朴勝男 裵在五 安盛琪 吳興錫 李 建 李知姸 張俊鎬 鄭景珍 鄭憲植 車旭鎭 崔基郁 洪美善 黃 淵 韓奎碩(27명)

◇어로=金周聲 朴人九 鄭機元 尹智圓(4명)

◇원자력발전=姜熙錫 金喆準 金漢星 朴承夢 朴原緖 朴昶錫 成强守 孫東植 吳承民 李東喆 李炳喆 李鏞哲 林英均 張榮辰 車載洪 洪善洙 崔甲鎔(17명)

◇응용지질=金聖文 金承模 金唯一 金賢來 金炯鍾 李根秉 張明喜 鄭基昌(8명)

◇전기철도=朴秉秀 申仁錫 劉泰錫 李埈敬 倉相勳 文熙宣(6명)

◇전자계산기조직응용=盧賢姬 朴泳敏 朴貞姬 李治炯 韓芝蓮(5명)

◇전자응용=신주철(1명)

◇정보관리=南在德 朴南姬 徐眞秀 吳映林 李美英 李鍾烈 李采恩
李千求 車英一 崔仁業 韓鍾植 朴龍鎭(12명)

◇정보통신=金勝元 南佑琪 朴炳建 柳在興 全承植 趙昌吉 朱宰旭 金炳熏(8명)

◇조경=姜信元 金在根(2명)

◇종자=金益顯 明漢植 文相欽 安鍾範 劉順煥 李鎭洙 李昌雨 鄭鍾道 崔根鎭 韓潤烈 邊成容(11명)

◇지구물리=金秉晧 金起奭(2명)

◇지하자원개발=金成彦(1명)

◇축산=金光兼 朴世圭 李鎔勳 鄭準駒 朱東烈 蔡賢錫 崔東允 閔贊植(8명)

◇측량·지형공간정보=高 玄 金大植 金承龍 朴鳴夏 朴浣鎔
朴孝根 孫弘圭 廉在洪 李仁秀 鄭 哲 崔鍾賢 鄭聖謨(12명)

◇토목구조=金光陽 金基喆 金溶培 金正喆 金亨柱 羅雄鎭 朴定植
承宗明 柳承勳 尹鍾南 李東熙 李炯培 李熙璜 丁東萬 崔相植 閔大泓(16명)

◇토목시공=姜碩遠 姜勝浩 姜信吉 姜春吉 高瑛淳 孔奎杓 權 雄
吉才錫 金基烈 金吉雄 金敦洙 金東胤 金奉培 金思東 金錫齎 金成洙 金榮文 金寅植 金在星 金在永 金貞國 金宗範 金鎭福 金七煥 金泰佑 金鉉坤 金炯英 金熺瑄 南信 南榮鎭 盧榮善 柳炳先 文淳甲 朴東奎
朴相烈 朴成龍 朴淵洙 朴英吉 朴永男 朴鍾奎 朴贊旭 裵福鎭 白圭相 徐星泰 蘇聖勳 孫文鉉 辛承訓 申益善 申在秀 申鉉禹 安景模 安相翼 元興大 尹洪一 尹熙冕 李金城 李奇住 李承澈 李元寧 李在式 李在完 李政受 李廷學 李忠純 李致弘 李鉉國 李炯來 李弘錫 張耭植 張千壽 全周煥 鄭錫薰 鄭在泓 鄭重鎬 鄭澤明 曺秉煥 曺重鎬 趙燦九 車炳彩 崔銘起 崔柄洙 崔眞鳳 皮善熙 河相範 許南洙 許 濬 許鎭洙 洪信杓 洪俊杓 黃根一 黃斗淵 皇甫鏡(92명)

◇토목품질시험=金基喆 金榮燮 李世勇 鄭晉洙 曺圭鵬 崔文壽
權景俊(7명)

◇토질·기초=金德泳 金東駿 金允泰 金宰寬 金弘基 金洪文 柳在福 朴明柱 白承訓 辛昌建 柳畑容 李光讚 李廣哲 李相弼 李庸俊
李愚哲 林炳錫 趙永九 崔允鎬 崔在瑞 朴宰成(21명)

◇폐기물처리=朴智勳 柳益根 李炳敏 朴正鉉(4명)

◇포장=孫基周 李誠浩 程賢哲 金得洙(4명)

◇품질관리=沈元輔 柳鍾奎 李哲宰 황 준 朴商泌(5명)

◇항만·해안=裵廷浩 元再淵 金煥洙(3명)

◇해양=金鉉成 丁佑鎭(2명)

◇핵연료=蔡完熙 崔得起 徐彦植(3명)

◇화약류관리=金榮燮 盧榮培 朴京燁 裵成鎬 裵孝鎭 崔鎔根 李箕浩(7명)

◇화학공장설계=李東熹 장지영 崔允洙 李鳳鎭(4명)

◇화학장치설비=朴贊求 林仁勳 崔鎬淋 具載會(4명)

ⓒ 한경닷컴, 무단전재 및 재배포 금지